Дмитрий Лесников сыграет за юношескую сборную

Дмитрий Лесников, полузащитник молодёжного состава «Волгаря», принимавший участие в сборах основной команды, тренируется с юношеской сборной России. (22/2/2016 14:15)
Дмитрий Лесников сыграет за юношескую сборную

В данный момент юношеская сборная России (игроки 1999 года рождения) проводит сбор в Баку, который продлится до 26 февраля. В ходе него команда дважды сыграет со сверстниками из Азербайджана. Матчи пройдут на Олимпийском стадионе 23 и 25 февраля. Обе игры начнутся в 15:00 по московскому времени.

Тренерский штаб юношеской сборной во главе с Сергеем Матвеевым для участия в сборе и предстоящих играх вызвал в команду 20 футболистов. Среди них – воспитанник Центра подготовки футболистов «Волгарь» Дмитрий Лесников. В футбольной школе он проходил подготовку под руководством тренера Александра Сухачёва в команде «Волгарь-99».

Игрок бело-синих стал единственным представителем клуба Футбольной национальной лиги в составе команды. Остальные представляют команды Премьер-Лиги («Зенит», «Динамо», «Краснодар», «Рубин», «Спартак» и ЦСКА), а также футбольную школу «Чертаново».

Сергей Матвеев, старший тренер сборной России:

- Берем на сбор 20 футболистов, из которых трое – новички. Проведем два контрольных матча с командой Азербайджана основным составом, постараемся наладить игровые взаимосвязи. Посмотрим также в деле на дебютантов, у всех есть шанс войти в заявку на элитный раунд ЧЕ-2016 U-17, все зависит только от того, как ребята проявят себя. Конкуренция всегда идет на пользу команде. Сборная Азербайджана – хорошая команда, с которой мы встречались год назад в Португалии. Хотели сыграть именно с Азербайджаном, потому что это южная команда, которая по стилю игры похожа на наших соперников по группе ЧЕ-2016 U-17, особенно на Грузию.

По материалам официального сайта РФС.