Дмитрий Лесников: «На сборах получил бесценный опыт!»

В сборах «Волгаря» вновь принимают участие игроки молодёжного состава команды. Один из них, полузащитник Дмитрий Лесников, поделился своими впечатлениями, рассказал о проделанной работе и своих целях. (10/2/2016 11:00)
Дмитрий Лесников: «На сборах получил бесценный опыт!»

- Дмитрий, вы прошли с бело-синими два сбора. Есть что вспомнить?

- Нагрузки были очень большие нагрузки. Но, несмотря на это, впечатления остались только положительные.

- Как оцените опыт, полученный в течение этого времени?

- Это были мои первые сборы. Могу сказать, что это бесценный опыт. На каждой тренировке я узнавал для себя что-то новое.

- Как вам работается с тренерским штабом «Волгаря»?

- Буду краток: тренерский штаб – на высшем уровне. (Улыбается).

- А в самой команде успели с кем-то из ребят сдружиться?

- Команда отнеслась к нам хорошо. С ребятами пообщались. В чем-то они подсказывали, помогали. Обстановка в коллективе очень хорошая.

- Собой и своими игровыми действиями в контрольных матчах довольны?

- У нас были хорошие соперники, с которыми было интересно попробовать свои силы. Перед первым матчем немного нервничал, но в целом игру не испортил.

- Помогает ли вам сейчас опыт, полученный в молодёжной команде?

- С молодёжной командой мы успешно участвовали в третьей лиге, где в этом году заняли первое место. Думаю, это важная и необходимая ступень в профессиональном росте футболиста. И этот опыт, само собой, помогает. Но профессиональный футбол – это совсем другое. Все происходит намного быстрее. Все-таки уровень тут совсем другой.

- Есть желание играть в основе «Волгаря»?

- Конечно. Есть очень большое желание играть в команде. Ведь это родной для меня клуб. Думаю, чем дольше тренируешься с основой, тем больше приближаешься к этой цели.

- Впереди у «Волгаря» Кубок ФНЛ. Какие мысли у вас  в ожидании, в предвкушении этого турнира?

- Счастлив, что меня берут на третий сбор. Для начала хорошо было бы дебютировать в кубке. Когда услышал новость о том, что на турнире будет две наших команды, очень обрадовался. Это повышает шансы сыграть. (Улыбается).

- За прошлогодним розыгрышем турнира следили?

- В прошлом году следил исключительно за нашей командой. Очень буду рад, если команда добьется таких же успехов, как и в прошлом году. Думаю, прошлогодняя победа послужит для нас дополнительным стимулом.