Владислав Шульгин: «В том, что мы станем первыми, не было сомнения»

Владислав Шульгин, нападающий молодёжной команды «Волгарь», победившей в Первенстве третьей лиги зоны «ЮФО/СКФО» сезона-2015, в своём интервью рассказал о прошедшем турнире и успехах – как личных, так и командных. (10/11/2015 09:00)
Владислав Шульгин: «В том, что мы станем первыми, не было сомнения»

- По итогам турнира дубль «Волгаря» занял первое место. Рассчитывали ли на такой результат?

- В самом начале сезона наше руководство поставило нам задачу занять первое место в первенстве КФК. И после этого мы не рассчитывали, а стремились к перовому месту. Провели несколько игр, после чего и у нас не было ни доли сомнения, что мы можешь занять какое-то другое, место кроме первого.

- Вы сами стали одним из бомбардиров турнира – второе место после вашего одноклубника Михаила Жабкина. Какие впечатления?

- Всегда приятно забивать и помогать команде. Моё амплуа – центральный нападающий, моя основная задача – завершать атаки  и забивать голы. Впечатления только самые положительные, рад был приносить пользу команде своими голами.

- Вообще «Волгарь-М» достаточно много забивал, одна из лучших разниц забитых и пропущенных мячей. За счёт чего удалось показать такие высокие результаты?

- Весь сезон команда играла в атакующий футбол, создавая очень много опасных и голевых моментов. Благодаря этому получалось много забивать. Ну и во многих играх нам сопутствовала удача, футбольный бог был на нашей стороне! Голы у нас были красивые, иногда даже нелогичные. (Улыбается).

- Как оцените уровень соперников?

- Уровень команд в первенстве КФК намного вырос в последние годы. Многие команды боролись и ставили перед собой задачу занять первое место, а это уже говорит о хорошем уровне всего турнира. Да и явных аутсайдеров не было, несмотря на цифры в итоговой турнирной таблице. Та же академия «Анжи», хоть и заняла последнее место, оказывала достойное сопротивление и показывала хорошую игру!

- Какой матч запомнился больше всего?

- Выездные игры в Ингушетии и в Элисте. Каждая из них была драматична и интересна для зрителя!

- Вы не впервые участвуете в составе «Волгарь-М» в первенстве третьей лиги. На ваш взгляд, что изменилось за это время в турнире?

- Организация самого турнира, уровень команд. Ну и интерес болельщиков стал выше. От этого приятнее играть!

- А изменился ли сам «Волгарь-М»? Как развивается команда?

- Время идёт, некоторые игроки, к сожалению, покинули команду. Другие, наоборот, пришли. В прошлом году мы заняли второе место, в этом – первое. Команда движется вверх и в правильном направлении.

- Тренером несколько лет подряд является Наиль Магжанов, в прошлом известный игрок «Волгаря». Как с ним работается?

- От работы с Наилем Михайловичем, да и со всем тренерским штабом и персоналом команды, только самые положительные впечатления. Команда растёт от игры к и игре. Это видно по её результатам.

- Чемпионство в третьей лиге даёт право на участие во втором дивизионе. Как относитесь к такой перспективе? На ваш взгляд, по силам ли команде более высокие задачи?

- Лично я сам, да и вся команда в целом, всеми руками и ногами за такое повышение. Для этого мы и побеждали в этом турнире! Я считаю, что нашей команде по силам показывать хорошую игру и оказывать достойное сопротивление командам второй лиги.

Впервые интервью было опубликовано 8 ноября в программке к матчу 20-го тура ФОНБЕТ-Первенства ФНЛ «Волгарь» - «Балтика».