«Волгарь» в меньшинстве сыграл вничью в Ростове

14-й тур первенства «Волгарь» провёл на выезде в Ростове, где встретился с местным «СКВО» - командой, замыкающей пятёрку лидеров турнира. В этом тяжёлом поединке астраханцы сыграли вничью. (25/9/2013 09:19)
«Волгарь» в меньшинстве сыграл вничью в Ростове

Ростовчане на правах хозяев бросились атаковать. В одном из эпизодов, на 20-й минуте, судья усмотрел нарушение правил вратарём астраханцев, в результате чего Степан Сикач был удалён, а в ворота «Волгаря» назначен пенальти. Вместо нападающего Дмитрия Ахбы вышел голкипер Виталий Чилюшкин. Игрок «СКВО», исполнявший одиннадцатиметровый, отправил мяч выше «рамки». Оставшееся время первого тайма воодушевлённые численным преимуществом хозяева провели активно: вратарь несколько раз выручал бело-синих. В перерыве из технической зоны был удалён главный тренер астраханцев Юрий Газзаев и старший тренер Андраник Бабаян, а также администратор «СКВО».

«Волгарь», несмотря на то, что играл в меньшинстве, решительно начал вторую половину встречи. Чего только стоил великолепный дальний штрафной в исполнении Романа Локтионова: после удара защитника метров с сорока снаряд просвистел рядом со штангой. Что касается стопроцентных моментов, то бело-синие четыре раза были близки к тому, чтобы открыть счёт. Например, после розыгрыша углового Александр Алхазов перекинул мяч через голкипера, но защитник вынес снаряд из пустых ворот. Во втором тайме произошло ещё два удаления: ростовчане лишились нападающего Антона Секрета, а астраханцы – защитника Сергея Терехова.

Стоит отметить, что судейство в данном матче было слабым. Тем не менее, астраханцы не опустили руки и смогли привезти с тяжелого выезда ничью. Теперь в копилке дружины Юрия Газзаева 38 очков, с которыми команда продолжает занимать первое место, опережая «Черноморец» на шесть очков. Напомним, что эта ничья – всего лишь вторая за сезон (первая была с новороссийцами). В остальных двенадцати матчах «Волгарь» победил.

Следующий, 15-й тур, астраханцы проведут дома: на Центральном стадионе они будут принимать «МИТОС» из Новочеркасска. Игра состоится в воскресенье, 29 сентября, в 18:30.

«СКВО» - «ВОЛГАРЬ» 0:0 (0:0)

Нереализованный пенальти: Смуров, 24 (выше ворот).

«СКВО» (Ростов-на-Дону): Малов, Дихнов, Лещиков, Губанов, Ляпусов, Николаев (Чернявский, 54), Шудров, Габричидзе, Секрет, Смуров (Бузняков, 55), Бирюков.

«Волгарь» (Астрахань): Сикач, Шляков (Газданов, 78), Локтионов, Жиров, Терехов, Мильдзихов (Зуйков, 69), Перов, Кренделев, Газзаев (Еремеев, 66), Алхазов (Иванов, 90), Ахба (Чилюшкин, 24).

Предупреждения: Лещиков (14), Терехов (45), Смуров (51), Зуйков (76), Чернявский (86), Чилюшкин (80), Иванов (90+).

Удаления: Сикач (20 – фол последней надежды), Секрет (76 – удар соперника ногой), Терехов (86 – вторая желтая карточка).