«Волгарь» - «ГТС»: победа на последних минутах

В 13-м туре первенства «Волгарь» принимал команду «Газпром Трансгаз Ставрополь». Матч завершился победой хозяев с минимальным счётом. (20/9/2013 11:49)
«Волгарь» - «ГТС»: победа на последних минутах

Первый опасный момент бело-синие создали на 6-й минуте: Александр Кренделев, перехитрив защитников, оказался прямо перед вратарём, однако хорошо пробить не получилось. Отличный удар издали нанёс Аслан Догузов – голкипер парировал. На 13-й минутеПавел Сафронов с подачи Алексея Коломийченко с угла вратарской не попал в «рамку».

После этого трижды могли отличиться гости, а затем «Волгарь» снова взял бразды правления в свои руки. Вновь пробивал издали Догузов, выходил один на один Александр Алхазов. Свисток к окончанию первого тайма застал астраханцев в атаке.

В начале второй половины встречи бело-синие упустили стопроцентный момент: Дмитрий Ахба бил по воротам в упор, но снаряд пролетел мимо. Великолепно штрафной с правого фланга на дальний угол вратарской закрутил Алексей Коломийченко. Бил Дмитрий Иванов – вратарь каким-то чудом вытащил мяч. После этого на рандеву с голкипером убежал Ахба.

Гости в середине тайма тоже создали не один опасный момент, однако астраханские ворота остались в неприкосновенности. Под конец встречи волгари, которых ничья, тем более дома, не устраивала, заиграли активнее, однако открыть счёт не удавалось.

В добавленное время очередную атаку команды начинает вратарь Степан Сикач: дойдя почти до середины поля, он сделал хорошую подачу на противоположный фланг. Бело-синие заперли гостей в штрафной. Один из защитников «ГТС» ошибся и нарушил правила – хозяева получили законное право на пенальти. Исполнил его Александр Алхазов – 1:0.

Теперь дружина Юрия Газзаева лидирует в турнирной таблице с 37-ю очками, опережая ближайшего преследователя на восемь очков. Следующий матч команда проведёт на выезде, 24 сентября. Соперник – «СКВО».

Дома «Волгарь» можно будет увидеть 29 сентября в игре против «МИТОСа».

«ВОЛГАРЬ» - «ГТС» 1:0 (0:0)

Голы: Алхазов, 90+ (пенальти, 1:0).

«Волгарь» (Астрахань): Сикач, Догузов, Иванов, Локтионов, Терехов, Мильдзихов (Жабкин, 74), Перов, Кренделев (Балов, 65), Коломийченко (Газданов, 73), Алхазов, Сафронов (Ахба, 56).

«Газпром Трансгаз Ставрополь» (Ставрополь): Аршев, Ярцев, Нижевязов, Бакланов, Солтанов, Хугаев, Кусов (Колесников, 85), Вартанов, Магомедов (Павлов, 67), Зароченцев, Плиев (Саверский, 71).

Предупреждения: Коломийченко (43), Вартанов (55), Алхазов (68), Ахба (88), Саверский (87).

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ

Юрий Газзаев, главный тренер ФК «Волгарь»:

- При не лучшей игре взяли три очка. Пока это самая нелучшая наша игра, в первую очередь, по содержанию. Сложно комментировать. Но так бывает. Наверное, когда команда очень много выигрывает, притупляется бдительность. Хорошо, что победой игра завершилась.

Вадим Соколов, главный тренер ФК «Газпром Грансгаз Ставрополь»:

- Пока мы не научимся забивать, так и будем проигрывать. Просто жалко: моменты создаём, тем более с такой командой, как «Волгарь», но не реализуем. Думаю, сегодня наиграли хотя бы на один гол. Но так всегда бывает: когда не забиваешь, в конце всегда получаешь.