ОЛИМП-Первенство России по футболу среди команд клубов ПФЛ 2018-2019 годов
Региональный центр спортивной подготовки по футболу

В следующий этап Олимп Кубка России прошёл «Ростов»

Спустя семь лет жребий снова свел в кубковых баталиях «Волгарь» и «Ростов». Правда в 2010-м команды встретились в рамках 1/8 финала. Сейчас же это произошло стадией раньше. (21/9/2017 10:00)
В следующий этап Олимп Кубка России прошёл «Ростов»

К восторгу многочисленных болельщиков представитель Премьер-Лиги привез если не боевой состав, то максимально к нему приближенный. Разумеется, «Волгарь», и любящий и умеющий играть на контратаках, отдал инициативу более титулованному сопернику. Уже на 5-й минуте мощный удар Александра Зуева парировал Дмитрий Терновский.

«Волгарь» огрызнулся послу углового, когда Константин Плиев пробил головой чуть выше ворот. Первый гол в матче зрители на 14-й минуте: форвард гостей Александр Бухаров отправил мяч в сетку ворот астраханцев. Однако арбитр зафиксировал офсайд, и гол не был засчитан. Но меньше, чем через 10 минут, ростовчане забили уже по правилам. Зуев сыграл в стеночку с Бухаровым, тот в касание элегантно перебросил мяч через опешивших защитников, и Зуев спокойно перекинул Терновского, выбежавшего ему на встречу.

Спустя 5 минут хозяева упустили реальный шанс чтобы сравнять счет. Владлен Бабаев пролетел по правому флангу и прострелил к линии штрафной, откуда мощно пробил Алексей Бабырь, но в створ он не попал. Всё тот же Бабырь пробил по воротам Сергея Песьякова немногим позже, на 30 минуте, но здесь ему оказывал сопротивление Сверрир Ингасон, в следствие чего мяч стал легкой добычей голкипера.

После перерыва ростовчане не стали долго держать интригу и уже на 48-й минуте удвоили свое преимущество. Двухходовка Зуева и Жана Майера завершилась прострелом словенца в центр штрафной, откуда оставленный без опеки Бухаров расстрелял ворота Терновского. В дальнейшем игра протекала не очень активно. Было видно, что у «Волгаря» не хватает мастерства, чтобы преодолеть оборонительные редуты «Ростова», а ростовчане, казалось, и без того были довольны цифрами на табло.

В заключительной пятиминутке команды всё же порадовали зрителей, часть которых уже потянулась к выходу, рядом опасных моментов. На 85-й минуте Ника Пилиев хитро закрутил мяч со штрафного в ближнюю девятку. Песьяков оказался к этому готов и перевел мяч на угловой. На 90-й минуте Думбия обыграл Евгения Кирисова и мощно пробил. Здесь за астраханцев сыграла перекладина. А финальную точку поставил Владимир Дядюн, после паса неугомонного ивуарийца в касание пробивший в ближний угол и не попавший в створ.

Таким образом команды повторили счёт противостояния семилетней давности. Теперь астраханцев ждёт тяжелейший выезд в «Тамбов» в рамках следующего тура ФОНБЕТ-Первенства России.

«ВОЛГАРЬ» - «РОСТОВ» 0:2 (0:1)

Голы: Зуев, 22 (0:1). Бухаров, 48 (0:2).

«Волгарь» (Астрахань): Терновский, Бердников, Плиев, Григорьев, Кирисов, Болонин (Пилиев, 66), Газзаев, Шалаев (Веркашанский, 70), Бабаев, Букия (Соломатин, 59), Бабырь.

«Ростов» (Ростов): Песьяков, Паршивлюк, Бобен, Ингасон, Майер (Могилевец, 67), Байрамян, Макеев, Гацкан, Думбия, Зуев (Дядюн, 75), Бухаров (Шомуродов, 64).

Предупреждения: Майер, 63. Веркашанский, 76. Гацкан, 79.