«Волгарь» - «Динамо-СПб»: пресс-конференция (2:2)

(2/9/2017 22:00)
«Волгарь» - «Динамо-СПб»: пресс-конференция (2:2)

Главный тренер ФК «Волгарь» Юрий Газзаев:

- В целом, жалко отпускать победу. Но обе команды понимали сильные стороны друг друга, поэтому постарались закрыть зоны и скоростных игроков. Понравился контроль мяча. Мы неплохо держались. Печально, что не дожали, но результат закономерен. Но хочется большего.

- Этим летом к Алексею Сутормину был интерес из РФПЛ. Не отпустили?

- Это не решаю один я. Это решает и сам футболист. Советуется. Мы с ним пообщались и сказали клубам, что нам лестен этот интерес. Ситуация пограничная: все-таки ему нужно было время, чтобы заявить о себе на сборах. А летнее межсезонье очень короткое, поэтому ему было бы сложнее закрепиться в обойме клуба РФПЛ. Мы решили, что до зимы ему надо хорошо проявить себя в «Волгаре», а уже затем, может быть, поехать в РФПЛ. Нельзя отпускать футболиста раньше времени.

Главный тренер ФК «Динамо СПб» Александр Точилин:

- Результат закономерный, на победу мы не наиграли. Равная игра с равными возможностями. Счет полностью отражает то, что происходило на поле.

- Есть вопросы к судейству?

- У каждой команды после таких игр бывают вопросы, но мы не компетентны их задавать. Есть те, кто за это отвечает. Надо отталкиваться от своей игры, а не искать причины в судейсте.

- Не поменялась ли задача в клубе в связи с удачным стартом?

- Нет. Мы не решили свою первую задачу - остаться в ФНЛ. А залог успеха в том, что мы провели хорошую работу до сезона. Ребята хорошо относятся к делу. Для многих неожиданно, что мы набираем очки.