ОЛИМП-Первенство России по футболу среди команд клубов ПФЛ 2018-2019 годов
Региональный центр спортивной подготовки по футболу

Прямая речь: Роман Тузовский. Снова в строю!

(2/10/2013 12:03)
Прямая речь: Роман Тузовский. Снова в строю!

Полузащитник «Волгаря» и один из старожилов команды Роман Тузовский о первом после травмы, полученной на зимних сборах, матче за «основу»:

- В первую очередь, благодарю болельщиков за тёплую поддержку на стадионе и добрые слова в мой адрес, за то, что верят в меня, и, конечно же, в команду. Мы же для них стараемся. Не могу не сказать про команду, про руководителей, про тренерский штаб, про Юрия Фарзуновича, который меня поддерживал и подбадривал. Для меня этот момент был очень важен. Спасибо всем огромное!

- А можно небольшой комментарий по твоей первой игре за «Волгарь» в этом сезоне – по матчу с «МИТОСом»?

- Ждал этого момента с нетерпением. Хотелось, чтобы мы победили. Игра получилась довольно нервной. Не реализовали свои моменты и из-за этого добились не положительного результата, а всего лишь ничейного. Конечно, каждый из нас переживает, что мы не взяли три очка. Но нужно поскорее об этом забыть и готовиться к следующей игре. Тем более, она не за горами. Так что обстановка рабочая. Будем стараться ответственнее подходить к своим моментам, выполняем план тренировочного процесса, чтобы на выезде был положительный результат.

- Ты провёл несколько матчей за дубль, «Волгарь-Астрахань», выступающий в любительской лиге. Как тебе ребята, что дали эти игры?

- О молодёжке могу сказать только теплые слова. Познакомился с ребятами, был приятно удивлен. Хороший коллектив, а главное – прибавляют от игры к игре, стараются и думают только о победе. Конечно, что-то не получается, но это нормальное явление. Всё впереди. Главный тренер Наиль Михайлович(Магжанов, - ред.) хорошо объясняет, футболисты получают именно ту информацию, которая на данном этапе им пригодится. Для меня это тоже опыт: мне была нужна игровая практика, и я её добирал в молодёжке. И если меня попросят сыграть за «Волгарь-Астрахань» ещё раз, я с огромной радостью это сделаю. Так что болею и переживаю за наших ребят и буду поддерживать их при первом удобном случае.

- Как себя чувствуешь? После травмы ничего не беспокоит?

- Какая травма? Это было давно и не правда. (Смеётся). Самочувствие хорошее, настроение позитивное, готовлюсь полноценно и думаю только о тренировках и об играх, чтобы добиться побед и прийти с командой к намеченной цели. Приложу для этого максимум усилий!