ОЛИМП-Первенство России по футболу среди команд клубов ПФЛ 2018-2019 годов
Региональный центр спортивной подготовки по футболу

«Волгарь-2004» взял «бронзу» турнира в Казани

«Волгарь-2004» в конце марта принимал участие в турнире памяти Виталия Ивановича Голубева в Казани. Его итогом стало третье место из 15-ти команд. Ребятам из Астрахани противостояли хорошие соперники из Томска, Ярославля, Владимира, Самары и других городов России. (4/4/2015 00:20)
«Волгарь-2004» взял «бронзу» турнира в Казани

Рассказывает тренер «Волгаря-2004» Камиль Баязитов:

- Для нас этот турнир стал уже вторым междугородним соревнованием в 2015 году. В январе мы стали четвёртыми в Сызрани, в Казани же сделали шаг вперёд, поднявшись на третью строчку по итогам турнира. Но самое главное – это то, что мы прибавили в качестве ведения игры, стало больше осмысленных действий на поле. Меня как тренера радует, что ребята растут и прогрессируют как футболисты. Это значит, что мы двигаемся в правильном направлении.

Всего на турнире мы провели 6 игр, в которых одержали 4 победы, один матч сыграли вничью, проиграв лишь победителю турнира, казанскому «Рубину»  – 0:1. Из проведённых встреч можно выделить полуфинал против томской «Томи», где мы уступили в серии послематчевых пенальти. В матче за третье место был обыгран ярославский «Шинник» со счётом 1:0.

Значение соревнований такого уровня для нас очень велико. Турнир пошёл на пользу команде в плане роста в таких компонентах игры как техника, тактика, психология. Это хороший трамплин для будущего роста. Нам необходимо играть с подобными соперниками.

Приятно, что мы вернулись домой не только с третьим местом, но и с индивидуальными наградами: Роман Мазаев был признан лучшим голкипером, а Данар Утаров – лучшим защитником.