Владимир Шувалов: «Команда отлично понимает цели и задачи»

Тренер команды «Волгарь-2002» Владимир Шувалов рассказал об итогах сборов, турнире в Абрау-Дюрсо, а также планах своих подопечных. (21/1/2015 11:00)
Владимир Шувалов: «Команда отлично понимает цели и задачи»

- Какие цели ставились перед прошедшими учебно-тренировочными сборами?

- Основной целью была подготовка команды к первой части сезона.

- Команда, можно сказать, уже привыкла к подобным выездам. Как ведут себя ребята? Не приезжают ли расслабленными, настроенными отдохнуть?

- Вот именно, команда отлично понимает, какие цели и задачи стоят перед ними на турнирах и сборах, и для них футбол – удовольствие.

- Что выяснилось благодаря первым тренировкам?

- Что у команды есть желание тренироваться и играть.

- Когда стало известно что, предстоит турнир с командами, более старшими по возрасту, каких результатов ожидали?

- Для нас самое главное – рост в каждой игре, независимо от возраста и уровня команды-соперника. Будет рост – будет результат.

- Игра с кем из соперников запомнилась больше остальных и почему?

- Полуфинал с ребятами из подмосковных «Химок» 2001 года рождения. Обе команды показали красивый и интересный футбол. После игры было много положительных эмоций.

- Ребята довольны итогами?

- Вопрос скорее не ко мне, а к ним. (Улыбается).

- А вы сами?

- Считаю, что сборы пошли на пользу, то, что планировали, было выполнено. Учитывая, что мы находились под нагрузкой и соперничали с командами на год-два старше нас, второе место на турнире – это очень хороший результат. Хотелось бы поблагодарить родителей ребят за то, что организовали эту поездку.

- Какие планы на этот год? Будет ли возможность повторить подобный выезд?

- Планируем принять участие в трех междугородних турнирах, а в сентябре – в Первенстве России. Чтобы подготовить команду ко второй части сезона, надо в июле провести такие же учебно-тренировочные сборы.

- В какой возрастной категории «Волгарь-2002» собирается выступать в первенстве области?

- 2001-2000 годы рождения.

Источник – паблик «Волгарь-2002» во «ВКонтакте».