Владимир Шувалов: «По количеству голевых моментов мы не уступили»

Тренер команды Центра подготовки футболистов «Волгарь» 2002 года рождения в своём интервью подвёл итоги турнира памяти Анатолия Гужвина и прокомментировал выступление своей команды, команда заняла третье место. (15/11/2014 17:00)
Владимир Шувалов: «По количеству голевых моментов мы не уступили»

- Владимир Евгеньевич, насколько команда была готова к турниру? Каков опыт выступления «Волгаря-2002» в подобных соревнованиях?

- Опыт соревнований у команды считаю хорошим, до этого мы принимали участие в восьми междугородних турнирах. По поводу готовности команды отмечу: команда показала не свой уровень по ряду причин. Последний междугородний турнир проводили в апреле. Впрочем, высокий уровень участников турнира показал, что мы можем с ними соперничать.

- Хотели бы кого-то выделить из игроков «Волгаря»?

- Считаю выступление команды неудовлетворительным: мы могли показать более высокие результаты. Лучшим нападающим турнира организаторы признали Владислава Меньщикова, я согласен с их мнением.

- Чего не хватило для победы над командами «Крыльями Советов» и «Академии футбола» из Уфы? Соперники оказались намного серьезнее привычных оппонентов по первенству Астраханской области?

- Мы играли с равными соперниками, но удача была не нашей стороне. По качеству игры и количеству созданных голевых моментов мы не уступили ни Самаре, ни Уфе.

- Насколько полезны для ребят подобные соревнования?

- Польза соревнований такого уровня очень велика. Турнир пошёл на пользу команде для роста в таких компонентах как техника, тактика, психология. Турниры такого уровня послужат нам хорошим трамплином для будущего роста. Нам необходимо играть с подобными соперниками.

- Чего бы хотелось пожелать нашим ребятам?

- Ребята должны отдохнуть, набраться сил, положительных эмоций и работать дальше. Я верю в свою команду.

Источник – паблик «Волгарь-2002» во «ВКонтакте».