«Волгарь-2003» победил на турнире в Казани

В середине октября команда Центра подготовки футболистов «Волгарь» 2003 года рождения приняла участие в открытом турнире казанской СДЮСШОР «Тасма». Домой астраханские футболисты вернулись с «золотом». (28/10/2014 05:00)
«Волгарь-2003» победил на турнире в Казани

Юные «волгари» выступили очень уверенно: по итогам соревнования они набрали 21 зачётный балл, оторвавшись от ближайшего преследователя на целых три очка. Из восьми игр ребята выиграли семь, ни разу не сыграли вничью и уступили лишь в одном матче. На счёту астраханцев 24 забитых гола и восемь пропущенных. Соперниками «Волгаря-2003» были три команды из Казани, две – из Ульяновска, одна – из Челябинска, а также владимирское «Торпедо» и пермский «Амкар».

Тренер астраханцев Хамит Аитов так прокомментировал итоги соревнования: «Турнир прошёл на хорошем уровне. Для нас это был второй подряд турнир. На первом наиграли связи и комбинации, а в Казани играли, как говорится, играли по накатанной. Ребята здорово выступали. Единственное поражение в середине турнира потерпели из-за недонастроя. Самими сложными были заключительные игры с казанскими командами».

Не обошлось на турнире и без индивидуальных достижений. Андрей Тумасов стал лучшим бомбардиром команды, а Данил Хорошев получил специальный приз как лучший защитник.