«Волгарь-2004» вернулся из Тамбова с «золотом»

Подопечные Камиля Баязитова стали победителями межрегионального турнира по футболу среди юношей 2004 года рождения на призы Детского футбольного клуба «Колизей», который проходил с 12 по 16 октября в Тамбове. (17/10/2016 19:00)
«Волгарь-2004» вернулся из Тамбова с «золотом»

Все участники были разделены на 2 группы по 5 команд. Волею жребия юные футболисты из Астрахани попали в группу «А». Борьба стартовала матчем с «ДЮСШ-4» из Курска, в котором бело-синие выиграли со счётом 2:0. Итогом второго поединка, со «Спартаком» из Тамбова, стала нулевая ничья. За ней последовал разгром тамбовской «Академии футбола-2»: астраханцы забили 5 безответных мячей. Завершился групповой этап победой с минимальным счётом на «Ягуаром» из Воронежской области.

В финале «Волгарь-2004» сразился с командой «Олимпиец» из Рязани, где вновь превзошёл соперника – 2:0. Итог – закономерное и заслуженное первое место с отличными статистическими показателями (4 победы, ничья и ни одного поражения, разница забитых и пропущенных голов – 10:0). Индивидуальные награды получили Артём Магомедалиев (лучший защитник) и Кирилл Плужников (лучший нападающий).

Тренер команды «Волгарь-2004» Камиль Баязитов:

- Во всех матчах играли с ощутимым преимуществом – как игровым, так и территориальным. Демонстрировали яркий атакующий футбол. Очень доволен игрой своих подопечных. Ребята играли с азартом, страстью, а, самое главное, получали удовольствие от футбола, не боялись рисковать, импровизировали на поле, старались искать нестандартные решения. Надеюсь, этот турнир послужит нам неким трамплином для новых достижений, мотивирует ребят к совершенствованию своих футбольных навыков, и мы все вместе продолжим расти и каждый индивидуально, и все вместе как команда!