ФОНБЕТ-Первенство России по футболу среди команд клубов ФНЛ сезона 2017-2018
официальный сайт
Вход | Регистрация

«Волгарь-2003» вышел в четвертьфинал Первенства России

Команда Центра подготовки футболистов «Волгарь-2003» сыграет в четвертьфинале Первенства России среди юношеских команд 2002 и 2003 годов рождения в зоне «ЮФО/СКФО». (12/10/2016 09:00)

Тренер команды «Волгарь-2003» Александр Сухачёв:

- Старт в этом соревновании мы взяли в августе. В каждом возрасте команды-участники были разделены на 5 групп по 6 команд. Турнир начался по групповой системе, и 2 лучшие команды выходили в его следующий раунд. Наша команда успешно преодолела групповой этап и вышла в 1/8-ю первенства, одержав победы в 4-х встречах и в 1-й проиграв, набрав в итоге 12 очков и забив в 5-ти играх 15 голов (при этом пропущен был лишь 1 мяч).

С 1/8 финала турнир проходит по олимпийской системе на вылет по итогам 2-х игр (дома и на выезде). 5 и 7 октября мы противостояли команде «Спартак-Алания». Первая игра во Владикавказе прошла в напряжённой борьбе и завершилась вничью 1:1.Счёт открыл Ислам Ибрагимов с отличной передачи Степана Сорокина. Затем хозяева сравняли, много атаковали, но реальных голевых моментов мы им не позволили создать. Ответный поединок в Астрахани прошёл в не менее упорной борьбе и завершился победой «Волгаря» со счётом 1:0. Забитым голом отличился Андрей Тимохин.

Таким образом, наша команда смогла преодолеть и второй барьер на пути к финальной части Первенства России. В четвертьфинале нашим соперником будет команда Академии футбола ФК «Краснодар».