ОЛИМП-Первенство России по футболу среди команд клубов ПФЛ 2018-2019 годов
Региональный центр спортивной подготовки по футболу

«Волгарь-2008» – второй на турнире «Малая земля-2016»

Команда Центра подготовки футболистов «Волгарь» 2008 года рождения привезла «серебро» Всероссийского турнира «Малая земля-2008», проходившего в Новороссийске. (20/9/2016 09:00)
«Волгарь-2008» – второй на турнире «Малая земля-2016»

Тренер команды «Волгарь-2008» Хамит Аитов:

- Целью нашего участия в турнире было получение игрового опыта в матчах с воспитанниками школ других регионов. В турнире принимали участие 8 команд. Все игры были интересными, 6 из них мы выиграли, одну проиграли. В итоге при равном количестве очков стали вторыми. В каждом матче мальчишки выкладывались на все 100%. Не исключение – игра, проигранная команде из Анапы. Мы ни в чём не уступили ей и даже превосходили её, но не смогли реализовать свои многочисленные моменты. А соперника реализация не подводила. При этом винить в чём-то вратаря нашей команда Андрея Андреева нельзя. Вообще, в этом турнире он и спасал наши ворота, и со штрафных ударов поражал чужие. Лучшими бомбардиром команды стали Егор Коннов (9 мячей) и Андрей Соколов (11 мячей), который и получил приз как лучший нападающий. В целом результатом доволен, так как перед турниром мы месяц отдыхали, не тренировались, но при этом показали хорошую техническую подготовку.