ФОНБЕТ-Первенство России по футболу среди команд клубов ФНЛ сезона 2017-2018
официальный сайт
Вход | Регистрация

День физкультурника: «Волгарь-2007» – первый, «Волгарь-2009» – второй

13 августа в посёлке Володарский проводился турнир по футболу среди юношей разных возрастных категорий, посвящённый Дню физкультурника. В нём приняли участие две команды Центра подготовки футболистов «Волгарь». (26/8/2016 07:00)

В возрастной категории 2007 года рождения соревновались, кроме подопечных Григория Иванова, юные футболисты ДЮСШ посёлка Володарский, местного спорткомплекса «Олимп» и ДЮСШ Приволжского района. В первой игре «Волгарь-2007» встретился с началовцами. Она стартовала обоюдоострой борьбой, в которой бело-синие пропустил гол. Но уже в первом тайме удалось собраться, забить 3 мяча, а за второй тайм довести матч до уверенной победы 5:1. В следующей встрече с командой «Олимпа» астраханцы имели большое преимущество на протяжении всего времени и в итоге разгромили соперника 9:0. Ключевым для волжан стал матч с володарской спортшколой. Номинальные хозяева оказали сопротивление с первых минут, однако гостям удалось сломить его и даже довести счёт до крупного – 7:0.

В результате «Волгарь-2007» занял первое место и получил две индивидуальных награды: Фёдор Семёнов стал лучшим вратарём, а Константин Кузнецов – лучшим игроком.

В турнире среди команд 2008 года рождения школу главного футбольного клуба региона представлял «Волгарь-2009». Несмотря на то, что возраст ребят был меньше остальных участников (воспитанники ДЮСШ посёлка Володарский, ДЮСШ Приволжского района и Академия футбольного клуба «Астрахань»), бело-синие показали достойные результаты. Они победили горожан со счётом 5:2, сыграли вничью 2:2 с началовцами и уступили 2:3 лишь ребятам из Володарского.

В итоге подопечные Сергея Проживалова стали вторыми, а страж ворот команды Константин Даутов был признан лучшим голкипером.