«Волгарь-2004» стал серебряным призёром «Малой земли-2016»

Команда Центра подготовки футболистов «Волгарь» 2004 года рождения привезла с Всероссийского детско-юношеского турнира «Малая земля-2016» серебряные медали. Астраханцы выступали в возрастной категории 2003-2004. (1/7/2016 14:00)
«Волгарь-2004» стал серебряным призёром «Малой земли-2016»

Тренер команды «Волгарь-2004» Камиль Баязитов:

- Этот турнир стал для нашей команды первым междугородним соревнованием в 2016 году. В новинку был формат проведения – впервые мы играли в формате 11х11 на поле стандартных размеров. Соревновались в возрастной категории 2003-2004, то есть были младше большинства участников турнира на год. Мы попали в группу, где нашими соперниками стали футболисты «Черномореца-2004» (Новороссийск), «ДЮСШ 4-2003» (Адлер) и  «Мелодии-2003» (Московская область).

В первом матче обыграли 1:0 хозяев турнира, во втором матче выиграли 2:1 у футболистов из Адлера, тем самым обеспечив себе первое место в группе за тур до окончания группового этапа. В заключительной игре с ребятами из Московской области кому-то дали отдохнуть, кого-то поберегли перед полуфиналом из-за мелких повреждений. В общем, сыграли немного в экспериментальном составе. Проиграли 0:1,но это был именно тот момент, когда события и ход игры не соответствуют итоговому результату. На протяжении всего игрового времени владели большим преимуществом, не реализовали много моментов, и в итоге сработало старое футбольное правило «не забиваешь ты – забивают тебе». Соперник один раз перешел на нашу половину, заработал штрафной удар и реализовал его.

Особняком стоит полуфинальная игра против ребят из майкопской «Дружбы» 2003 года рождения. Считаю этот матч лучшим в плане качества футбола в исполнении нашей команды в этом году! Проигрывая по ходу игры 0:1, сумели забить четыре мяча подряд и лишь в концовке снова пропустили со штрафного. Итог – победа 4:2.

В финале нас ждали хозяева турнира – «Черноморец-2003». На протяжении всего матча была равная игра, только вот мы своими шансами воспользоваться не сумели, а соперник, наоборот, обернул в свою пользу нашу ошибку в обороне. Уступив 0:1 мы заняли второе место. Лучшим игроком турнира стал игрок нашей команды Тимерлан Минглибаев, а Дмитрий Бойко был признан лучшим вратарем.

Это соревнование принесло нам много пользы, ребята получили опыт игры против неплохих команд, выросли в футбольном плане. А это самое главное. Конечно, хотелось бы чаще выезжать на сильные междугородние соревнования, ведь, играя с сильными командами, становишься сильнее сам. А нам как раз катастрофически не хватает опыта игр против сильных команд.