Весь пьедестал «Локобола-2016» – за «Волгарём»!

В пятницу, 3 июня, на Центральном стадионе завершился региональный этап фестиваля «Локобол-2016». Участников наградили сертификатами, а победители получили кубки. (3/6/2016 15:00)
Весь пьедестал «Локобола-2016» – за «Волгарём»!

В турнире впервые боролись женские футбольные команды. Они соревновались во внеконкурсном зачёте. Третье место занял дублирующий состав ЦДО №3, второе место – школа №31, первое – основной состав ЦДО №3. Индивидуальные награды получили Анастасия Воротынцева (лучший вратарь) и Руслана Пономарёва (лучший игрок).

Весь пьедестал «Локобола-2016» заняли мальчики Центра подготовки футболистов «Волгарь». «Серебро» – у первого состава «Волгаря-2006» (тренер – Сергей Дворядкин). Дублирующий состав «Волгаря-2005» взял «бронзу», а основной – «золото» (тренер – Руслан Ахметшин). Личные призы получили следующие футболисты: лучший вратарь – Семён Борисенко («Волгарь-2005»), лучший защитник – Айнур Давлетьяров («Волгарь-2006»), лучший полузащитник – Рафаэль Бердиев («Началово-2005»), лучший нападающий – Никита Малюгин («Астрахань-2005»), лучший игрок – Антон Рощин («Волгарь-2005»).

Победитель регионального розыгрыша «Локобола-2016» представит Астраханскую область в полуфинале турнира, который пройдёт среди команд федеральных округов России.

Тренер «Волгаря-2005» Руслан Ахметшин:

- Здорово, что ОАО «Российские железные дороги» организует такие фестивали. Все 16 команд боролись и старались. Была упорная борьба. Мы должны были занимать первое место, чего и смогли добиться. Хотелось, чтобы второй состав показал более высокие результаты, но третье место – это тоже хорошо. Впечатления самые положительные. В полуфинале будем биться.