Стартовал региональный этап «Локобола-2016»

В день защиты детей, 1 июня, по уже укоренившейся доброй традиции на Центральном стадионе стартовал международный футбольный фестиваль для детей «Локобол-2016». (2/6/2016 17:09)
Стартовал региональный этап «Локобола-2016»

На открытии турнира выступил ветеран футбольного клуба «Волгарь», мастер спорта СССР Валерий Кондрашов. Он отметил: «Здорово, что сейчас такое время, когда у ребят есть все возможности для качественных тренировок. Надеюсь, всё это поможет им стать футболистами-профессионалами». К участникам также обратился директор Центра подготовки футболистов бело-синих Эльнур Гаджиев. Он поприветствовал юных спортсменов и пожелал им удачи.

В этом году за главный приз, выход в следующий этап фестиваля, борются 16 команд 2005, 2006 и 2007 годов рождения. Все – из Астрахани. Они разделены на четыре подгруппы. Особенностью розыгрыша «Локобола-2016» стало то, что в нём участвуют три женских футбольных коллектива. Правда, они играют вне конкурса, так как девочки-спортсменки представляют старшую возрастную категорию.

«Волгарь» заявлен во всех трёх возрастах. Пока команды идут успешно и занимают лидирующие позиции. Чем завершится борьба, станет известно 3 июня, в финальный день соревнования.