«Волгарь-2002» принял участие в финале «Локобола»

Команда 2002-го года рождения заняла первое место на региональном этапе «Локобола-2013» и прошла в финал, где достойно представила Астрахань: ребятам не хватило совсем немного, чтобы пройти в суперфинал, который состоится в Москве. (3/7/2013 08:00)
«Волгарь-2002» принял участие в финале «Локобола»

Финальный этап соревнования среди юных футболистов Юга России и Поволжья прошёл в Славянске-на-Кубани. В нём принимало участие 12 команд, разделённых на четыре группы. Самыми сильными были ребята из Академии ФК «Краснодар» и школ футбольных клубов «Ростов», «Олимпия» (Волгоград) и «Сокол» (Саратов).

«Волгарь-2002» попал в группу «А». За выход в плей-офф команда боролась с «Краснодаром» и «Энергией» (Волжский). По воле жребия, астраханцам пришлось играть сразу два матча в один день, что, впрочем, не сказалось на результате. Бело-синие разгромили волжан (10:0), обыграли краснодарцев с минимальным счётом и с первого места вышли в полуфинал.

На следующий день состоялся полуфинальный матч. В нём соперником дружины Владимира Шувалова стала «Олимпия». Волгоградцы, у которых был не такой сложный календарь, одержали победу – 2:1. «Нам не хватило концентрации. Первый гол мы пропустили на 2-й минуте, второй – на 12-й секунде второго тайма. После чего выровняли игру, а в ходе последней пятиминутки создали три выхода один на один, один из которых завершился голом. Но до финального свистка оставалась пара минут, поэтому что-то изменить уже было сложно», - комментирует тренер.

В матче за третье место юные волгари сошлись со сборной филиалов Академии ФК «Краснодар» и уступили сопернику со счётом 2:3. «Мы вели и 1:0, и 2:1. Проиграли только в концовке. В целом игра прошла ровно, но нам повезло меньше», - считает Владимир Шувалов.

В итоге «Волгарь-2002» занял 4-е место из 12-ти команд, а право выхода в суперфинал «Локобола» дают первое и второе. На них расположились «Олимпия» и футболисты из сочинской спортивной школы.