ОЛИМП-Первенство России по футболу среди команд клубов ПФЛ 2019-2020 годов

«Газпром переработка» – генеральный спонсор «Волгаря»

(28/6/2019 12:37)
«Газпром переработка» – генеральный спонсор «Волгаря»

«Газпром переработка» и региональный центр спортивной подготовки «Волгарь» подписали соглашение о сотрудничестве, в рамках которого компания стала генеральным спонсором клуба. Логотип компании будет присутствовать в наружной рекламе, на экипировке команд, домашних аренах и клубном транспорте. В рамках заключенного соглашения предусмотрена поддержка профессионального и детско-юношеского футбола.

ООО «Газпром переработка» — это мощный технологически увязанный перерабатывающий комплекс, основные виды деятельности которого — подготовка и переработка газа, газового конденсата и нефти, а также магистральный транспорт углеводородов.

В состав предприятия входят пять перерабатывающих заводов, гелиевый завод и управление по транспортировке жидких углеводородов, расположенные в пяти субъектах РФ: Ханты-Мансийском, Ямало-Ненецком автономных округах, Республике Коми, Астраханской и Оренбургской областях. Суммарная годовая проектная мощность активов компании по переработке сырьевого газа составляют 95 млрд куб. м, жидкого углеводородного сырья — 56 млн т.

ООО «Газпром переработка» является участником ООО «Газпром нефтехим Салават» в составе которого крупнейшие перерабатывающие промышленные комплексы: нефтеперерабатывающий, газохимический и нефтехимический завод «Мономер», а также участником ООО «Газпром переработка Благовещенск», которое осуществляет функции инвестора и заказчика проекта строительства объекта «Амурский газоперерабатывающий завод» (Амурский ГПЗ).