«Волгарь» - «Томь»: пресс-конференция (2:0)

(25/11/2017 20:00)
«Волгарь» - «Томь»: пресс-конференция (2:0)

Главный тренер ФК «Волгарь» Юрий Газзаев:

- Заслуженная победа. Доминировали, создавали много моментов. Тревог за то, что пропустим, было немного (любая команда какие-то эпизоды, полумоменты может иметь). Но в целом отыграли от начала и до конца дисциплинированно и содержательно. Эту часть сезона закрыли неплохо. Даже хорошо. Поблагодарил, похвалил команду и сказал, что потенциал гораздо выше. Расти и развиваться – это те возможности, которые есть у команды.

Главный тренер ФК «Томь» Валерий Петраков:

- Комментировать особо нечего. У нас в команде сложилась такая ситуация, что волей неволей нам пришлось доверить место в составе молодым футболистам, которые, наверное, в большей степени не справились с игрой. Это ошибки, которые были допущены при забитых мячах, и само содержание игры, наверное, оставляет желать лучшего. Конечно, тяжело играть, когда такая нервная обстановка и когда игроки выходят, и нет взаимопонимания, идёт мандраж. Особенно это сказывалось в первые минуты. Чем начал, тем, наверное, и закончу: подчеркну, что на данный момент некоторые футболисты, будем брать оборону в больше степени, не соответствуют первому дивизиону. Поэтому надо им где-то практику проходить. Это наши томские ребята, наши томские футболисты, но им рано играть ещё в первом дивизионе. Если мы, сейчас уже стоит такой вопрос на весеннюю стадию, захотим сохранить место в первом дивизионе, нужно делать основательную селекцию, основательно укреплять состав, не надеяться на кого-то, кто может в дальнейшем прибавить и играть за «Томск». Нужно достаточно серьёзно к этому вопросу подойти, сделать определённые выводы. Два слова о судействе: на самом деле не понятны некоторые решения судейской коллегии. При этом не хочу сказать, что была какая-то предвзятость.