Прямая речь: Сергей Зуйков о Кубке Содружества-2014

(20/2/2014 11:43)
Прямая речь: Сергей Зуйков о Кубке Содружества-2014

Защитник «Волгаря» и игрок молодёжной сборной России Сергей Зуйков о выступлении на Кубке Содружества-2014, в котором россияне стали серебряными призёрами:

- Перед нами была поставлена задача выиграть этот турнир, поэтому, естественно, никто не может быть доволен результатом.

- Что не получилось в матче с Украиной? Что помешало победить?

- Не могу сказать, что Украина чем-то удивила лично меня. Хорошая крепкая команда, но не более. Финала как такового не получилось из-за множества травм, которые преследовали нашу команду по ходу турнира. Я считаю, если бы мы не потеряли ряд ключевых игроков к финальному матчу, то выиграли бы кубок.

- Какой из соперников запомнился больше всего?

- Понравилась сборная Казахстана, с которой мы играли в четвертьфинале. При счете 1:1 во втором тайме им удалось доставить немало хлопот нашей обороне. Хорошо, что удалось справиться с этим давлением и в середине второго тайма забить второй и третий гол.

- Ты был игроком основного состава. Ожидал, когда ехал, что тренерский штаб окажет тебе такое доверие?

- Ещё до начала турнира тренерский штаб дал мне понять, что на меня рассчитывают с первых же минут первой игры. Поэтому всё было в моих руках. Оставалось только доказывать своей игрой, что тренеры не ошиблись.