«Волгарь» провел турнир для воспитанников детских домов

В последние дни уходящего года футбольный клуб «Волгарь» провёл турнир по мини-футболу среди воспитанников детских домов. Мероприятие уже стало традиционным. (30/12/2013 16:07)
«Волгарь» провел турнир для воспитанников детских домов

За первое место сражались четыре команды: детский дом-школа имени Степана Здоровцева, школа-интернат №2 на улице Джона Рида, детский дом посёлка Володарский и школа-интернат №3 на улице Ахшарумова.

Рассказывает директор Центра подготовки футболистов «Волгарь» Эльнур Гаджиев: «Турнир состоял из четырёх матчей: два полуфинальных и два финальных. В финале проигравшие в полуфиналах сражались за третье-четвёртое места, а победители боролись за первое-второе. Но цель здесь – не выявить победителей. Нам хочется оказать внимание этим детям – поздравить их с наступающими праздниками, подарить подарки от футбольного клуба. Хорошо, что руководство «Волгаря» проводит такие акции. Думаю, эта добрая традиция должна сохраняться и развиваться».

В итоге, четвёртое место заняли ребята из третьего интерната. «Бронзу» взяли воспитанники детского дома имени Степана Здоровцева. Вторыми стали юные футболисты из посёлка Володарский. Ну а на пьедестал в этом году поднялась команда школы-интерната №2 на улице Джона Рида.

«Турнир был хороший. Ребята получили массу положительных эмоций, присутствовало новогоднее настроение, – комментирует руководитель программы развития молодёжного футбола Астраханской области Александр Кротов. – Было приятно услышать слова благодарности в наш адрес, в адрес руководства клуба в лице его президента Сергея Юрьевича Сергеева и руководителя Юрия Александровича Махошвили. Это хорошая традиция. Мы должны уделять внимание тем детям, которым его не хватает».

В качестве приза каждая команда получила комплект новогодних подарков от футбольного клуба «Волгарь».